Mitgliederzurück

Der Mitgliederkreis setzt sich aus den Städten und Kreisen, den Handwerkskammern, den Industrie- und Handelskammern, Unternehmen, Verbänden und Mobilitätsanbietern zusammen. Aktuell sind es rund 90 Mitglieder.

Unternehmen Webseite
ADAC Westfalen e.V. www.adac.de
A.L.S. Allgemeine Land- und Seespedition GmbH www.als-arnsberg.de
August Alborn GmbH & Co. KG www.alborn.de
Becker GmbH  
BOGESTRA AG www.bogestra.de
C&A Veltins Brauerei www.veltins.de
Cosi Stahllogistik GmbH & Co. KG www.cosi.de
DB Cargo AG www.dbcargo.com
DB Netz AG www.db-netz.de
Deutsche Post AG www.deutschepost.de
Dortmund Airport www.dortmund-airport.de
Dortmunder Eisenbahn GmbH www.captrain.de
Dortmunder Hafen AG www.dortmunder-hafen.de
Dortmunder Stadtwerke AG www.dsw21.de
Dortmunder Volksbank eG www.dovoba.de
EEW Pipe Production Erndtebrueck GmbH & Co. KG www.eew-group.com
Egger Holzwerkstoffe Brilon GmbH & Co. KG www.egger.com
EMG Automation GmbH www.emg-automation.com
Frauenhofer Institut für Materialfluss und Logistik IML www.iml.fraunhofer.de
Gebr. Kemper GmbH + Co. KG www.kemper-olpe.de
GEDIA Automotive International GmbH www.gedia.com
Hafen Hamm GmbH www.stadtwerke-hamm.de
Haftpflichtgemeinschaft Deutscher Nahverkehrs- und Versorgungsunternehmen www.hdna.de
Hugo Miebach GmbH www.miebach.de
KSW Kreisbahn Siegen-Wittgenstein GmbH www.ksw-siegen.de
LGS GmbH & Co. KG www.jr-logistik.de
Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG www.medice.de
Mercedes Benz AG www.mercedes-benz-dortmund.de
PharmaLog Pharma Logistik GmbH www.pharmlog.de
Portlandzementwerk Wittekind Hugo Miebach Söhne KG www.wittekindzement.de
Rhenus Freight Logistics GmbH & Co. KG www.de.rhenus.com
Rhenus SE & Co. KG www.de.rhenus.com
Schenker Deutschland AG www.dbschenker.de
Siemens Mobility GmbH www.siemens.com
SMS group GmbH www.sms-group.com
Sparkasse Siegen www.sparkasse-siegen.de
Sparkassen im Kreis Olpe www.sparkasse-olpe.de
SPAX International GmbH & Co. KG www.spax.com
Spenner GmbH & Co. KG www.spenner-zement.de
Stadthafen Lünen GmbH www.stadthafen-luenen.de
Straßenbahn Herne-Castrop-Rauxel GmbH www.hcr-herne.de
Viega Holding GmbH & Co. KG www.viega.com
Westfälische Landes-Eisenbahn GmbH www.wle-online.de
Winner Spedition GmbH & Co. KG www.winner-spedition.de
Wirtschaftsförderung Arnsberg GmbH www.wfa-arnsberg.de
   
IHK/HWK  
IHK Arnsberg, Hellweg-Sauerland www.ihk-arnsberg.de
IHK zu Dortmund www.ihk.de/dortmund/
IHK Mittleres Ruhrgebiet www.ihk.de/bochum
SIHK zu Hagen www.sihk.de
IHK Siegen www.ihk-siegen.de
Handwerkskammer Dortmund www.hwk-do.de
Handwerkskammer Südwestfalen www.hwk-suedwestfalen.de
   
Städte/Kreise  
Ennepe-Ruhr-Kreis www.enkreis.de
Hochsauerlandkreis www.hochsauerlandkreis.de
Märkischer Kreis www.maerkischer-kreis.de
Kreis Olpe www.kreis-olpe.de
Kreis Siegen-Wittgenstein www.siegen-wittgenstein.de
Kreis Unna www.kreis-unna.de
Stadt Brilon www.brilon.de
Stadt Dortmund www.dortmund.de
Stadt Hagen www.hagen.de
Stadt Hamm www.hamm.de
Stadt Herne www.herne.de
Stadt Lippstadt www.lippstadt.de
Stadt Lünen www.luenen.de
Stadt Meschede www.meschede.de
Wallfahrtsstadt Werl www.werl.de
   
Verbände  
Arbeitgeberverband Großhandel, Außenhandel, Dienstleistungen e.V. www.agad.de
Bauindustrieverband NRW e.V. www.bauindustrie-nrw.de
Gesellschaft zur Förderung umweltgerechter Straßen- und Verkehrsplanung e. V.  www.gsv-verkehrundumwelt.de
Verband Verkehrswirtschaft und Logistik NRW e.V.  www.vvwl.de
Zweckverband Mobilität Ruhr-Lippe  www.zrl.de
   
Privatpersonen  
Rudolf Brickenstein  
Udo Hoevel  
Werner von Buchwald  
Prof. Dr. Rolf Windmöller